外服公司2011年度工程系列中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单

  2011年度外服公司工程系列中级专业技术职务任职资格申报评审工作,在外服公司领导的关心下,在上海职业经理人事务所的大力支持下,在员工的积极参与和重视下,2011年度外服公司工程系列中级专业技术职务任职资格申报评通过率业内名列前茅。在此,谨表示衷心地感谢!
  以下为“计算机与信息技术“、“机械制造与自动化”、“日用化学工程”、“建筑设计与施工”专业板块评审通过人员的名单。评审通过人员证书领取时间一般在四月份左右,届时上海职业经理人事务所将会短信通知。
如申报人员未见名单的,请拨打电话63616889 63410370咨询。

福利保障中心
2012年1月12日

总序号

专业板块序号

姓名

工作单位

中级计算机与信息技术专业44人

1

1

龙春晖

艺电计算机软件(上海)有限公司

2

2

秦真杰

美国希迈仕国际公司上海代表处

3

3

朱元凯

上海市对外服务有限公司

4

4

邵亮

香港希捷科技(香港)有限公司上海代表处

5

5

唐国圣

莱茵技术(上海)有限公司

6

6

陈芳

上海恩艾仪器有限公司

7

7

胡志承

上海ABB工程有限公司

8

8

吕薇

泰乐通讯技术(上海)有限公司

9

9

赵宏

亿贝软件工程(上海)有限公司

10

10

张瑜

中芝软件系统(上海)有限公司

11

11

魏炜

爱德万测试(苏州)有限公司上海分公司

12

12

杨晓华

美敦力(上海)管理有限公司

13

13

程进

上海ABB工程有限公司

14

14

周奎

霍尼韦尔综合科技(中国)有限公司

15

15

张晖

通用电气智能设备(上海)有限公司

16

16

卢林

睿查森电子贸易(上海)有限公司

17

17

周明

拜耳技术工程(上海)有限公司

18

18

童伟

泰雷兹软件系统(上海)有限公司

19

19

鲍瑞

盛趣信息技术(上海)有限公司

20

20

黄烈芳

德州仪器半导体技术(上海)有限公司

21

21

李晨辉

中芝软件系统(上海)有限公司

22

22

王宏伟

劢强科技(上海)有限公司

23

23

丁恒亲

美国罗彻斯特电子有限公司上海代表处

24

24

周荣勇

速尼软件(上海)有限公司

25

25

罗琳

克莱斯勒亚太投资有限公司

26

26

朱丽

上海柯林斯航空维修服务有限公司

27

27

叶明勇

上海寰通商务科技有限公司

28

28

肖有军

飞思卡尔半导体(中国)有限公司上海分公司

29

29

何丹妮

特玩国际贸易(上海)有限公司

30

30

马凤君

上海市对外服务有限公司

31

31

刘迟

上海市对外服务有限公司

32

32

岑峥嵘

上海市对外服务有限公司

33

33

马骏

超威半导体(上海)有限公司

34

34

张伟利

泰科电子(上海)有限公司

35

35

唐承军

霍尼韦尔综合科技(中国)有限公司

36

36

罗朗

无锡东电化兰达电子有限公司上海分公司

37

37

瞿家衍

飞利浦(中国)投资有限公司

38

38

汪家敏

索尼(中国)有限公司上海分公司

39

39

郑永红

霍尼韦尔综合科技(中国)有限公司

40

40

贡玮

上海市对外服务有限公司

41

41

宫乐

诺基亚西门子通信网络科技服务有限公司上海分公司

42

42

毛友宝

美博通通信技术(上海)有限公司

43

43

王璐

泰乐通讯技术(上海)有限公司

44

44

蓝桥龙

美博通通信技术(上海)有限公司

总序号

专业板块序号

姓名

工作单位

机械制造与自动化专业96人

45

1

李华东

拜耳技术工程(上海)有限公司

46

2

俞晖

乐嘉文高合金钢技术(上海)有限公司

47

3

李琳

常石(上海)船舶设计有限责任公司

48

4

何新辉

美施威尔(上海)有限公司

49

5

胡冀峰

德莱赛机械(苏州)有限公司上海分公司

50

6

朱赤

莱尼特种电缆(常州)有限公司上海分公司

51

7

曾彬

智利太平洋贸易有限公司上海代表处

52

8

毛海恩

吉特迈技术贸易(上海)有限公司

53

9

李若明

康宁(上海)管理有限公司

54

10

方佳婷

斯普瑞喷雾系统(上海)有限公司

55

11

杨文勇

易姆斯测量设备贸易(上海)有限公司

56

12

杨吴明

日本株式会社新兴上海代表处

57

13

丁波

日本株式会社新兴上海代表处

58

14

苏杨

上海ABB工程有限公司

59

15

刘龙波

赫斯基注塑系统(上海)有限公司

60

16

周亮

英国克莱德联合泵业(中国)控股有限公司上海代表处

61

17

邢燕

拜耳技术工程(上海)有限公司

62

18

褚东丰

柯尔柏机械设备(上海)有限公司

63

19

梁燕

特灵空调系统(中国)有限公司上海研发分公司

64

20

张曾

西格里石墨技术(上海)有限公司

65

21

邱峰

安世亚太科技(北京)有限公司上海分公司

66

22

陈传斌

上海博世力士乐液压及自动化有限公司

67

23

徐艳

德马格起重机械(上海)有限公司

68

24

黄剑刚

上海ABB工程有限公司

69

25

葛笑雨

上海法维莱交通车辆设备有限公司

70

26

濮俊萍

埃特博朗咨询(上海)有限公司

71

27

桑正坤

伯赛贸易(上海)有限责任公司

72

28

肖开銮

拜耳技术工程(上海)有限公司

73

29

张勇

斯普瑞喷雾系统(上海)有限公司

74

30

余成志

江森自控船舶设备贸易(上海)有限公司

75

31

郑爱仙

霍尼韦尔综合科技(中国)有限公司

76

32

张慧玲

埃特博朗咨询(上海)有限公司

77

33

崔淳锡

日立建机(上海)有限公司

78

34

马如宏

北京美盛沃利工程技术有限公司上海分公司

79

35

张智裕

哈格机械设备(上海)有限公司

80

36

李秀

福斯特惠勒工程建筑设计(上海)有限公司

81

37

马宁

斗山巴布科克能源技术 (上海) 有限公司

82

38

庞双

科尼起重机设备(上海)有限公司

83

39

胡信伟

上海恩艾仪器有限公司

84

40

阳理评

卓缤科技贸易(上海)有限公司

85

41

段成伟

范德兰德物流自动化系统(上海)有限公司

86

42

缪志芳

上海ABB工程有限公司

87

43

贺家荣

诺基亚西门子通信技术(北京)有限公司上海分公司

88

44

张曦武

诺基亚西门子通信技术(北京)有限公司上海分公司

89

45

汤剑武

艾默生过程控制有限公司

90

46

张勇强

真诺测量仪表(上海)有限公司

91

47

吴庆运

柏克德(中国)工程有限公司

92

48

李毅

上海恩艾仪器有限公司

93

49

李昕

特灵空调系统(中国)有限公司上海研发分公司

94

50

王瑛

特灵空调系统(中国)有限公司上海研发分公司

95

51

王晓松

特灵空调系统(中国)有限公司上海研发分公司

96

52

孙孝忠

沃尔沃配件(上海)有限公司

97

53

徐正本

艾泰斯热系统研发(上海)有限公司

98

54

章敏

艾泰斯热系统研发(上海)有限公司

99

55

景慧霞

阿特拉斯·科普柯(上海)工艺设备有限公司

100

56

柳俊

上海东芝机械有限公司

101

57

江锡陶

诺基亚西门子通信技术(北京)有限公司上海分公司

102

58

王建辉

上海利策科技有限公司

103

59

李会暖

泰科流体控制(北京)有限公司上海分公司

104

60

王剑波

凯特克贸易(上海)有限公司

105

61

王家如

杜尔涂装系统工程(上海)有限公司

106

62

黄伟杰

马瑞利汽车零部件(芜湖)有限公司上海分公司

107

63

丁律

霍尼韦尔综合科技(中国)有限公司

108

64

张羽飞

范德兰德物流自动化系统(上海)有限公司

109

65

刘锋

福特汽车(中国)有限公司

110

66

葛潇声

法利咨询(上海)有限公司

111

67

刘成刚

迅达管理(上海)有限公司

112

68

方斌

上海ABB工程有限公司

113

69

高磊

上海ABB工程有限公司

114

70

陈利

德希尼布天辰化学工程(天津)有限公司上海分公司

115

71

凌勇

英国克莱德联合泵业(中国)控股有限公司上海代表处

116

72

兰治

东电电子(上海)有限公司

117

73

王长坤

迅达管理(上海)有限公司

118

74

梁安伟

瑞士特丝达公司上海代表处

119

75

汤将将

上海ABB工程有限公司

120

76

江艳

阿特拉斯.科普柯(上海)工艺设备有限公司

121

77

郑锐

易趋宏挤压研磨机械(上海)有限公司

122

78

张朝霞

上海ABB工程有限公司

123

79

宋柳

上海ABB工程有限公司

124

80

吴华

上海ABB工程有限公司

125

81

陈立雄

上海ABB工程有限公司

126

82

刘克俭

德马格塑料机械(宁波)有限公司上海分公司

127

83

黄仲婴

卡麦龙(上海)机械有限公司

128

84

王春梅

特易购采购服务(上海)有限公司

129

85

章瑜

德马格起重机械(上海)有限公司

130

86

沈健

利乐食品机械(上海)有限公司

131

87

闫静国

奥地利利勃海尔南兴有限公司上海代表处

132

88

周谦

上海罗利格莱实业有限公司

133

89

闻人吉

上海ABB工程有限公司

134

90

孟荟滨

艾默生过程控制有限公司

135

91

俞维

上海福克斯波罗有限公司

136

92

张胜德

特灵空调系统(中国)有限公司上海研发分公司

137

93

赵正军

德国凯恩伯格有限公司上海代表处

138

94

傅洁

梅塞尔格里斯海姆(中国)投资有限公司

139

95

陈婉婷

库迈思精密机械(上海)有限公司

140

96

李维嘉

斯普瑞喷雾系统(上海)有限公司

总序号

专业板块序号

姓名

工作单位

日用化学工程专业28人

141

1

孔琪

味之素(中国)有限公司上海分公司

142

2

操彬

通用电气(中国)研究开发中心有限公司

143

3

乔叶刚

威立雅水务设备安装工程(上海)有限公司

144

4

王洁

德希尼布天辰化学工程(天津)有限公司上海分公司

145

5

张亚

诺伟司饲料添加剂(上海)有限公司

146

6

方明芳

拜耳技术工程(上海)有限公司

147

7

侯贵军

东洋工程(上海)有限公司

148

8

尧平凡

威立雅水处理技术(上海)有限公司

149

9

谭明

帕克环保技术(上海)有限公司

150

10

汪芹

德司达(上海)贸易有限公司

151

11

朱海亮

威立雅水务设备安装工程(上海)有限公司

152

12

季矿军

路博润特种化工制造(上海)有限公司

153

13

韦珍萍

嘉科工程(上海)有限公司

154

14

张龙

上海利策科技有限公司

155

15

郑聪明

上海利策科技有限公司

156

16

朱天富

上海利策科技有限公司

157

17

刘洪梅

拜耳技术工程(上海)有限公司

158

18

刘秀波

福斯特惠勒工程建筑设计(上海)有限公司

159

19

李璐

拜耳技术工程(上海)有限公司

160

20

丁祥宇

拜耳技术工程(上海)有限公司

161

21

王新刚

巴斯夫聚氨酯特种产品(中国)有限公司

162

22

柳雨生

巴斯夫聚氨酯特种产品(中国)有限公司

163

23

白学萍

拜耳技术工程(上海)有限公司

164

24

尤会恩

威立雅水处理技术(上海)有限公司

165

25

毛亚南

汉姆沃斯(上海)燃烧设备贸易有限公司

166

26

宣雷

西得乐机械(上海)有限公司

167

27

王宇

丽利工业(上海)涂料有限公司

168

28

胡明生

卡夫食品企业管理(上海)有限公司

总序号

专业板块序号

姓名

工作单位

建筑设计与施工专业48人

169

1

蓝晶

亚施德邦建筑设计咨询(上海)有限公司

170

2

张隆

约克(中国)商贸有限公司

171

3

黄帆

北京美盛沃利工程技术有限公司上海分公司

172

4

刘志宏

德希尼布天辰化学工程(天津)有限公司上海分公司

173

5

蔡文筠

上海彪玛建筑工程咨询有限公司

174

6

毛云峰

东洋工程(上海)有限公司

175

7

张建龙

威立雅水务设备安装工程(上海)有限公司

176

8

严桂中

美施威尔(上海)有限公司

177

9

吕晶

利比投资(咨询)上海有限公司

178

10

瞿文萍

普莱克斯(中国)投资有限公司

179

11

潘贤定

阿美科工程咨询(上海)有限公司

180

12

时素红

嘉特纳幕墙(上海)有限公司

181

13

王珏

拜耳工程技术(上海)有限公司

182

14

金研

上海班特化工技术工程有限公司

183

15

宋东建

北京美盛沃利工程技术有限公司上海分公司

184

16

秦学玲

北京江森自控有限公司

185

17

周琰

拜耳技术工程(上海)有限公司

186

18

马强

福斯特惠勒工程建筑设计(上海)有限公司

187

19

胡开封

嘉特纳幕墙(上海)有限公司

188

20

胡喆

斯图福建筑工程顾问(上海)有限公司

189

21

罗晋

迈进工程设计咨询(上海)有限公司

190

22

孙宏亮

法国夏邦杰建筑设计咨询(上海)有限公司

191

23

赵文琦

会元设计咨询(上海)有限公司

192

24

陆晓霞

北京美盛沃利工程技术有限公司上海分公司

193

25

仇亮

安世亚太科技(北京)有限公司

194

26

陈芳

柏克德(中国)工程有限公司

195

27

闫佳林

藤田(中国)建设工程有限公司

196

28

明玲玲

帕克环保技术(上海)有限公司

197

29

叶文飞

东洋工程(上海)有限公司

198

30

陈路

斯图福建筑工程顾问(上海)有限公司

199

31

黄达卿

帕克环保技术(上海)有限公司

200

32

贾琳琳

斯图福建筑工程顾问(上海)有限公司

201

33

许莲

上海利策科技有限公司

202

34

王佳霖

香港帕尔斯贸易远东有限公司上海代表处

203

35

邓佳

上海合乐工程咨询有限公司

204

36

吴斌

竹中(中国)建设工程有限公司

205

37

田淑杰

帕克环保技术(上海)有限公司

206

38

钱方萍

上海彪玛建筑工程咨询有限公司

207

39

秦志扬

拜耳技术工程(上海)有限公司

208

40

冯文斌

美施威尔(上海)有限公司

209

41

郭媚秀

利比投资咨询(上海)有限公司

210

42

朱为为

法国博易建筑规划设计公司上海代表处

211

43

陈毓新

法国博易建筑规划设计公司上海代表处

212

44

廉晓成

嘉特纳幕墙(上海)有限公司

213

45

陈家豪

上海长江旭普林建筑工程有限公司

214

46

王春贤

美施威尔(上海)有限公司

215

47

吕少琳

拜耳技术工程(上海)有限公司

216

48

孙琤

英特宜家购物中心(中国)管理有限公司