[]  
今日导读
最新通知
外服E家亲
 
外服在线>>今日导读>>
上海引进人才直接落户政策有关问答(十)

来源/解放日报


  
    问:引进人才申办常住户口的办理流程如何?
   
    答:引进人才申办常住户口,按以下程序办理:1、市人力资源社会保障部门指定的初审机构、区县人力资源社会保障部门,依照《试行办法》规定的条件,负责对申报单位的引进人才申请材料进行初审,在正式受理后的15个工作日内完成初审。初审合格的,报市人力资源社会保障部门审核。2、市人力资源社会保障部门按照规定,对初审通过的材料进行审核,在30个工作日内完成审核。3、审核通过的,将审核合格人员信息在政务网上进行公示,接受社会监督。公示时间为15天。4、公示无异议的,凭市人力资源社会保障部门出具的证明及本市公安部门签发的《准予迁入证明》办理户口迁移手续。(编辑:Shannon)



“外服在线”所发布的文章内容仅供注册用户参阅,并不代表本网站赞同作者的观点。


下一篇: 上海引进人才直接落户政策有关问答(十一)
上一篇: 上海引进人才直接落户政策有关问答(九)